Ординатура в 2018-2019 году

Проводимая медицинская реформа время от времени подкидывает новые сюрпризы для тех, кто планирует стать врачом. Существенно изменится и ординатура в 2018-2019 году. Главным потрясением для выпускников медицинских вузов в этом году стали изменения условий зачисления, но на этом нововведения не заканчиваются.

В 2016 году в пилотном режиме аккредитацию прошли стоматологи и фармацевты. Согласно официальной статистике, среди зубных врачей с заданием справились почти 97%, а среди фармацевтов этот показателей ниже – чуть более 94%.

По последним изменениям ординаторы будут проходить аккредитацию в 2019 году, а затем каждые 5 лет. Прохождение тестов и заданий позволит врачу заниматься деятельностью узкой специализации. В случае возникновения подозрений, что знания врача недостаточны для представления качественного обслуживания, его могут отправить на внеплановую аккредитацию.

Смотрите видео о прохождении ординатуры в регионах:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять