Экзамены в 9 классе в 2019 году

Школьники, нацеленные на высокий балл аттестата и поступление в ВУЗы, пытаются заранее узнать, каким образом будут организованы для них экзамены в 2019 году. Это необходимо, чтобы как следует подготовиться к предстоящим проверкам и пройти их без стрессов.

Результаты любой из форм государственной итоговой аттестации (ОГЭ или ГВЭ) могут быть опротестованы. Такая необходимость может возникнуть в двух случаях:

  • при нарушении установленных требований к проведению и режиму экзамена;
  • при несогласии с официальным результатом.

В таком случае сам школьник или его родители (опекуны) должны подать письменное заявление-апелляцию в орган образования, курирующий проведение экзаменов. Бланк для оформления апелляции должны предоставить в конфликтной комиссии. Такие органы специально создаются для того, чтобы экзаменующиеся могли опротестовать результаты оценивания.

В случае, если работа была письменной, она проверяется заново незаинтересованными лицами. Если же тестирование происходило устно, то необходима повторная проверка. На данный момент рассматривается возможность записи устных ответов на цифровые носители информации непосредственно на экзамене, чтобы во время опротестования результата была возможность оценить ответ ученика.

Видео-консультация юриста: можно ли оспорить результаты экзамена и как это сделать

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять