Криптопро с 1 января 2019 года запрещено

Использование ключей ЭП ГОСТ Р 34.10-2001 запрещено с 1 января 2019 года, — сообщение от Криптопро такого содержания массово получают пользователи утилиты. Программа предупреждает о необходимости перехода на стандарт ЭП ГОСТ Р 34.10-2012.

Использование старых гостов в Криптопро с 1 января 2019 года запрещено, но в настоящее время государственные предприятия и коммерческие организации работают с действующим стандартом.

Разработчики обещают пользователям утилиты автоматический переход к ГОСТ-2012 без рисков. В «Крипто-ПРО» прогнозируют в срок обеспечить клиентов СКЗИ и электронными подписями. Пока этого не требуется, они могут работать, как и ранее.

Девушка у компьютером

Отключение уведомлений

Всплывающие уведомления системы усложняют работу:

  • Информационная система выдает ошибку при попытке подписать электронный документ.
  • В программном обеспечении происходит сбой.

Пользователь, у которого есть права администратора, может отложить предупреждения на 30 дней. Для этого ему необходимо установить флажок в соответствующем окне контрольной панели и запускать приложение как прежде.

В актуальных версиях программных продуктов разработчики уже отключили предупреждение.

Видео о новом криптопровайдере КриптоПРО СSP 5.0:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять