Затмения в 2019 году: солнечные и лунные

Некогда необъяснимое явление, которому приписывался мистический смысл негативных знамений, сегодня не только объяснено наукой, но и полностью рассчитано на несколько лет вперед. В 2019 году тоже ожидаются солнечные и лунные затмения или эклипсы, время которых астрономами рассчитано с точностью до секунды, а значит можно будет наблюдать захватывающие дух события.

Несмотря на доказанную цикличность события и научное опровержение суеверий, связанных с ним, некоторые астрологи до сих пор говорят о его негативном влиянии на природу и человека. При этом они утверждают, что самые неблагоприятное время ‒ срединные точки. Это временные точки, равноудаленные от двух ближайших затмений. Вычислить их для 2019 года несложно. Если состоится 5 эклипсов, значит срединных точек получится 5:

  • 13.01 в 20:12;
  • 12.04 в 15:19;
  • 09.07 в 23:28;
  • 06.10 в 2:55.

Важно! Утверждение о негативном влиянии срединных точек не имеет научного основания, поэтому не может являться догмой и утверждаться как достоверный факт.

Влияние на человека

В целом серьезных предупреждений на счет опасного влияния феномена на человеческий организм нет. При этом все же существуют рекомендации для беременных, пожилых и страдающих хроническими заболеваниями людей. В эти дни оставаться дома, избегать нервных, физических нагрузок и переутомления. Это связанно с повышенной электромагнитной и гравитационной активностью, ведь небесные тела в эти дни действуют в одном направлении при солнечном затмении и в противоположном при лунном. Ведь даже приливы и отливы зависят от изменения гравитационного воздействия этих космических тел. Например, в дни суперлуния из-за притяжения Луны человек весит на 1-2 грамма меньше, чем обычно. В любом случае решать, смотреть на это чудо природы или нет, только вам. Если вы все же захотите увидеть это наполненное мифами явление, то можете быть уверенны – удовольствие гарантировано.

Потрясающее видео полного солнечного затмения:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять