ОГЭ 2019 года: обязательные предметы, изменения, новости

Обязательные государственные экзамены с каждым годом становятся все сложнее и сложнее, требуя от выпускников 9-х классов глубоких основательных знаний по основным предметам школьной программы.

Начиная с 2018 года, для выпускников 9-х классов вводят обязательную устную часть экзамена по русскому языку. Говорение станет первым испытанием для школьников и одновременно неким допуском к остальным экзаменам. Принимать говорение планируют в феврале (до старта предварительной и основной кампании).

Пока нет официального графика проведения ОГЭ, но уже сегодня можно предположить, что кампания пройдет в три этапа:

  1. Предварительный (конец апреля – начало мая).
  2. Основной (конец мая – начало июня).
  3. Дополнительный (сентябрь 2019 года).

Изменения ОГЭ 2019

Календарь предварительного периода ОГЭ 2019 будет следующим:
Расписание досрочного периода ОГЭ 2019 года

Основные экзамены для 9-х классов в 2019 году запланированы на такие даты:

Осенняя (сентябрьская) пересдача назначена на такие дни:

Расписание сентябрьского периода ОГЭ 2019 года

Ожидаемые изменения

Итак, мы разобрались, сколько и каких предметов предстоит сдавать девятиклассникам в 2019 году. Но что ожидать детям от билетов? Какими будут задания?

Важнейшей составляющей успешной сдачи ГИА всегда является систематическое изучение предмета на протяжении всех лет обучения в школе. Если же с 5 по 8 класс образовались некоторые прогалины в знаниях, самое время их восполнить, начав интенсивную подготовку к итоговым экзаменам.

С чего начать?

  1. Узнать, какие экзамены будет сдавать ваш 9 класс и сколько предметов выносится на итоговую аттестацию в 2019 году.
  2. Повторить теоретические основы по выбранным дисциплинам.
  3. Как можно больше практиковаться в решении тестов и задач, прорабатывая пробные версии билетов ОГЭ за 2017, 2018 и 2019 год.

В большинстве школ организуют дополнительные занятия по подготовке к итоговым экзаменам. Если таковых нет, а необходимость в помощи педагога очевидна, стоит рассмотреть вариант групповых или индивидуальных занятий с репетитором.

Репетитор перед ОГЭ 2019

Незаменимой может стать информация, которую можно найти в сети. Это и пояснения к решениям определенного типа заданий, и видео уроки, и сборники необходимой для подготовки к ОГЭ теории.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять