Как нарисовать свинью на Новый 2019 год

Согласно восточному календарю, Новый 2019 год пройдет под покровительством Желтой Земляной Свиньи. Китайские традиции предусматривают использование атрибутики этого животного везде, где только можно, в связи с чем особенно актуальным становится вопрос: как же нарисовать непоседливого поросенка? Оказывается, создать его изображение можно сразу несколькими различными способами! Сама работа в результате станет для хозяина дома не только милым интерьерным украшением, но и талисманом, приносящим удачу и материальное благополучие. Расскажем о том, как нарисовать свинью на Новый 2019 год.

Любителям литературы и родителям, чьи дети уже перешли в среднюю школу, определенно знакома поучительная басня И. Крылова «Свинья под Дубом». Помимо морали о пользе наук и учения это короткое произведение может дать творческим людям и еще кое-что, а именно вдохновить на создание целой сюжетной картины!

Вначале изображается главное действующее лицо – свинка добротных размеров с вытянутым рыльцем, полуопущенными ушами, направленным вниз взглядом и приоткрытым ртом. В такой наклонившейся позе зрителю будет видно только две из ее ног, а еще одна (задняя правая) должна оказаться затемнена.

Рисунок свинки пошагово

Далее необходимо перейти к окружающей действительности. На фоне ярко-синего неба следует расположить ствол раскидистого дуба, который также будет живым, но… Недовольным! Нужно сделать всего пару штрихов – и вот мудрое дерево уже приобретет сердитое выражение лица с нахмуренными бровями и ртом, искривленным в неудовольствии. Дуб и хрюшку следует изобразить друг к другу в таком соотношении, чтобы было понятно: любящее поесть, животное снова начало рыть землю у корней в поисках желудей. На правую ветку дерева можно поместить черного ворона с желтым клювом, ведь птица, раздосадованная действиями Свиньи, была еще одним действующим лицом знаменитой басни.

Рисунок свинки пошагово

Данная пейзажная иллюстрация станет еще интереснее, если разбавить ее атмосферой зимы и праздника, например:

  1. Несколько раз провести по небу хорошо смоченной кисточкой с небольшим количеством красок разных цветов для того, чтобы получить эффект северного сияния.
  2. Украсить ветки дуба и траву бугристыми горками белого снега, а также точками изобразить падающие снежинки.
  3. При желании – утеплить ненасытную свинку, а именно пририсовать на ее голове красный или синий конусовидный колпак с пушистой кисточкой на конце.

Не стоит думать, что такая зарисовка оскорбит талисманное животное и отвадит от дома удачу. Восточные поверья гласят, что Земляная Свинья является самым спокойным и добрым знаком гороскопа из всех существующих.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять