Все конкурсы и гранты России в 2018-2019 году

Инициативные и активные люди любого возраста пытаются использовать все шансы для достижения поставленных целей. В полной мере это касается учащихся, настоящих профессионалов и творческих людей. Для них в России ежегодно проводят большое количество конкурсов и грантов. Не станет исключением и период 2018-2019 года. Участие в данных мероприятиях даёт возможность задействовать финансы на проведение исследований по выбранному направлению, получить возможность посетить зарубежные конференции, стать студентом престижного ВУЗа или получить денежную награду. Другие участники хотят заявить о себе или удовлетворить личные амбиции и выяснить уровень своих способностей.

Для того, чтобы стать участником конкурса или стипендиальной программы, нужно отследить их старт и внимательно ознакомиться со всеми правилами и требованиями. Делать это лучше всего на официальном сайте программы.

Как правило, заявка на участие подаётся в электронном виде. Для более серьёзных и масштабных грантовых программ перечень документов, подаваемых вместе с заявкой, может быть достаточно обширный, поэтому на их подготовку может понадобиться время. Лучше подавать заявку сразу после начала приёма: так у участников и соискателей останется временной запас на внесение поправок при необходимости.

Если участнику не понятны определённые правила, он может послать письменное обращение к организаторам, чтобы наиболее точно выполнить все требования и предоставить материалы и документы.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять