Программа «Земский доктор» 2019 года

«Земский доктор» —  программа, которая создана с целью мотивировать врачей на переезд в глубинку. Деньги на развитие программы из бюджета страны стали выделять с 2012 года, и к 2019 году выплаты составят несколько десятков миллиардов рублей. Что предлагает государство и на кого рассчитан проект?

В России появилась дополнительная программа «Земский фельдшер». Это региональная инициатива, созданная по аналогии с федеральной программой. Не все регионы участвуют в проекте, а только подавшие заявку на его реализацию на своей территории.

Фельдшер может рассчитывать на сумму в 500 тысяч рублей. Кто участвует в программе?

  1. Медработники со средним специальным образованием в возрасте до 35 лет (в некоторых регионах до 50).
  2. Переехавшие в сельскую местность или рабочий поселок.

Выделением денег заведует местный Минздрав. Для участия в программе направляется пакет документов и ожидается решение. В случае положительного ответа, средства поступают через 30 дней после заключения договора.

Выделенную сумму можно потратить на свое усмотрение, например, приобрести жилье или автомобиль. Обязательное условие для использования денег – отработка по контракту не менее 5 лет.

Что привлекает сотни молодых специалистов уезжать в глубинки: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять