Покори Воробьевы горы — олимпиада 2018-2019 года

Часто можно услышать мнение, что у школьников из столицы намного больше возможностей для поступления в лучшие Университеты страны? Действительно, в учебных заведениях Москвы проводится огромное количество олимпиад и турниров, дающих льготы при поступлении. Но это вовсе не значит, что у выпускников из отдаленных регионов нет шансов.

Залогом успеха при участии в любой школьной олимпиаде является эффективно построенная методика подготовки. Всем, кому интересна олимпиада «Покори Воробьевы горы», предлагаем ознакомиться с рекомендациями, которые ранее были разработаны организаторами для  разных направлений конкурса и не утратят своей актуальности в грядущем 2018-2019 году.

Также рекомендуем ознакомиться с заданиями прошлых лет, которые можно найти на сайте турнира в разделе «Архив заданий».

Календарь мероприятий

Хотя официальная дата начала отборочного тура еще не озвучена официально на сайте олимпиады, можно с высокой степенью вероятности утверждать, что в 2018-2019 году регистрация на online турнир стартует в середине ноября.

На выполнение заданий ученикам будет отведен месяц – с 20-х чисел ноября до последней недели декабря.

Результаты первого отборочного тура стоит ожидать на сайте не ранее первых чисел февраля.

Как только официальный календарь Олимпиады «Покори Воробьевы горы» появится на сайте, мы обязательно известим о точных датах проведения отборочного и финального соревнований.

Также смотрите видео, посвященное олимпиаде «Покори Воробьевы горы»:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять