Олимпиада Курчатов 2018-2019 года

Олимпиада Курчатов проводится на ежегодной основе для школьников государственных и негосударственных школ под эгидой ГБОУ ЦПМ, НЦНЕНО, НИЦ «Курчатовский институт» и других образовательных организаций. Это одно из самых массовых и популярных мероприятий в образовательной сфере РФ, так как в нем участвуют тысячи школьников со всех регионов страны. А для выпускников 9-11 классов победа в Олимпиаде Курчатов в 2019 году может определить весь ход их дальнейшей жизни: они могут на льготной основе стать абитуриентами самых престижных академий, институтов и университетов и получит качественное высшее образование без больших финансовых вложений.

Школьники на Курчатовской олимпиаде

Порядок проведения

Стать участником Олимпиады Курчатов 2018, 2019 годах может любой школьник, независимо от места и формы обучения. Для этого он должен пройти:

  • Школьный этап, который обязаны организовать органы местного самоуправления. В нем соревнуются школьники 5-11 классов, а учащиеся 4-го класса могут посоревноваться только в двух предметах: математика и русский язык.
  • Муниципальный этап, на участие в котором установлены определенные квоты по каждой дисциплине. Но данный тур рассчитан только на тех, кто учится в 7-11 классах.
  • Региональный этап, участие в котором зависит от количества суммарных баллов, набранных по выбранному предмету в муниципальном туре. Количество участников также может быть расширено за счет российских граждан, которые обучаются за границей.
  • Заключительный этап. Он является последним в Олимпиаде и проводится в масштабе всей страны. В этом туре участвуют школьники со всех регионов, получившие необходимое количество баллов. Если выяснится, что в каком-то регионе не оказалось участника, который соответствует заявленным требованиям, то может быть принято решение об участии одного школьника, который заработал не менее 50% баллов, выполняя задания регионального тура. Кроме того, исключительное право на участие в заключительном этапе может быть предоставлено школьникам 5-8 классов, которые хотят выступать по предметам 9 класса. Победители и призеры награждаются дипломами, которые дают им право поступить в любой ВУЗ страны (при наличии школьного аттестата). Одаренные дети также получают специальные премии, выплату которых финансирует российское правительство.

Награждение победителей Курчатовской олимпиады

К участию в заключительном этапе курчатовской Олимпиады 2019 года также допускаются призеры и победители:

  • отборочного этапа, который проводится онлайн в личном кабинете на официальном сайте мероприятия;
  • предыдущего учебного года, если они продолжили обучение по утвержденной образовательной программе;
  • других интеллектуальных конкурсов и соревнований, если это согласовано с оргкомитетом. В этом случае участие возможно на индивидуальных условиях, которые не противоречат действующим правилам Олимпиады.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять