Во сколько открывается метро в Москве в 2019 году

Метро в Москве служит основным и наиболее доступным видом общественного транспорта. Оно включает в себя более двухсот действующих и несколько десятков строящихся станций. Для многих жителей столичного региона России и многочисленных туристов точное время, во сколько открывается (и закрывается) метро, является достаточно важным. Прежде всего, это касается людей, работающих по нестандартному графику, в ночную смену, а также для тех, кто живет далеко от своего офиса, предприятия и т.п. Наибольшую актуальность график работы метро в Москве приобретает в холодное время года.

В-третьих, в 2019 году планируется открыть несколько новых станций в Новой Москве (Ольховая, Прокшино, Столбово, Филатов Луг). Кроме того, должно увеличиться число станций т.н. «Третьего пересадочного кольца» (Аминьевское шоссе, Воронцовская, Зюзино, Мичуринский проспект, Мневники, Ржевская, Стромынка, Улица Народного ополчения и др.). Точное время открытия этих новых объектов столичного метро в 2019 году пока не определено. Как правило, такие станции начинают работать в тестовом режиме, который предполагает особый, часто сокращенный график (они раньше закрываются, позже открываются). Власти Москвы заявляют, что о соответствующем расписании население будет уведомляться по мере открытия объектов.

Руководство столичного метрополитена может менять график работы отдельных станций в связи с необходимым ремонтом или иными обстоятельствами (природные и техногенные катастрофы, массовые спортивные мероприятия, иные социальные события и т.п.). Как правило, о таких изменениях сообщается предварительно на официальном сайте метрополитена mosmetro.ru.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять