Самая страшная книга: отбор в 2019 году

«Самая страшная книга» с первого выхода в 2014 году завоевала свое место в сердцах любителей жанра мистики. Сегодня книжные фанаты с нетерпением ждут новостей, кто же пройдет отбор в главную антологию ужасов 2019 года. Издатели уже опубликовали список авторов и обещают, что новый сборник оправдает ожидания и будет очень, очень страшным.

Оформлением книги занялся художник Алексей Провоторов, который одновременно является писателем жанра мистики. На создание обложки его вдохновил рассказ «Господин Элефант» Анатолия Уманского. Анатолий рассказал, что тема животных-убийц показалась ему очень перспективной, кроме того, подобных работ в литературе ужасов очень мало.

Дизайн получился впечатляющим – с обложки на читателя смотрит монстр в доспехах, с красными, светящимися ненавистью глазами… Да, это слон из энимал-хоррора, созданного Уманским. Покрытое кровью чудище выходит из-за красных портьер, и остается только гадать, где разворачивается действие рассказа – может, в цирке? Эту тайну мы узнаем, когда выйдем сам сборник.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять