Какая будет зима в Челябинске в 2018-2019 году

Зима в Челябинске предоставляет возможность гостям города в полной мере ощутить новогоднее великолепие и окунуться в снежную сказку, поэтому уже сегодня тысячи жителей разных регионов России интересуются, какой будет зима 2018-2019 года для промышленного гиганта, расположенного на стыке Сибири и Урала.

Декабрьская погода в полной мере будет отражать результаты воздействия глобального потепления. Синоптический прогноз говорит о том, что регион будет изрядно «раскачивать на температурных качелях». Перепады температуры за 24 часа в некоторые моменты будут достигать 15 ºС, что негативно отразиться на самочувствии людей, страдающих метеозависимостью.

Погода в декабре 2018 года в Челябинске

Январь 2019 года

Январь в Челябинске будет снежным и морозным. Уже с первых дней Новый 2019 год заявит о себе резким понижением температуры, метелями и снегопадами. В рождественскую ночь можно ожидать самые сильные морозы, в ночные часы достигающие -30 ºС. Днем температура воздуха тоже не будет способствовать длительным прогулкам. Обещанные синоптиками 25-28 ºС со знаком минус особенно остро ощутят на себе гости из южных регионов страны.

Уже к концу первого месяца 2019 года на смену трескучим морозам придет оттепель с комфортными -3 ºС в дневные часы, что предоставит возможность осмотреть достопримечательности города и насладиться активными зимними развлечениями.

Погода в январе 2019 года в Челябинске

Февраль 2019 года

Если не удастся эффективно использовать период январской оттепели, придется ждать коротких «теплых окошек» между суровыми февральскими морозами. Они будут, но довольно кратковременные.

Официальный прогноз говорит о том, что февраль принесет в Челябинск ясную погоду, но безоблачное небо будет сопровождаться сильным похолоданием до -20 ºС в дневные часы и -30 ºС ночью.

Погода в феврале 2019 года в Челябинске

Имея под рукой приблизительный прогноз на зимние месяцы и понимая, какой может быть зимняя погода в Челябинске, вы сможете правильно выбрать дату предполагаемого путешествия и подобрать одежду, которая обеспечит теплом и комфортом в холодные морозные дни.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять