Педсоветы на 2018-2019 учебный год: темы

Только начинаете путь успешного руководителя в образовательном учреждении России – предлагаем узнать, как правильно организовать педсоветы и какие темы выбрать для встреч с коллективом на 2018-2019 учебный год.

Нестандартные педсоветы

Разработать свой альтернативный сценарий педагогического совета можно, взяв за основу такие базисные элементы, как: актуальная тематика (с учетом плана работы школы на 2018 2019 учебный год), проблема и вытекающая и заключительное решение, утверждаемое в конце всех педсоветов.

Креативные руководители школ и детских садов предлагают такие формы альтернативного педсовета:

  1. деловая игра;
  2. дискуссия;
  3. ситуативные зарисовки (эскизы);
  4. конференция;
  5. консилиум;
  6. творческий отчет;
  7. аукцион интересных методик.

Нестандартные варианты педсоветов

Как часто звучит мнение, что обучение должно быть интересным и увлекательным для каждого ребенка. Но в ежедневной спешке и стремлении объять необъятное мы часто забываем, что основным фактором является психологическое состояние учителя и его отношение к работе. Инициативный, креативный, готовый к внедрению новых технологий и свежих идей учитель, получающий удовольствие от процесса создания урока и самой работы с детьми, заражающий учеников любовью к своему предмету – вот секрет успешности подрастающего поколения! Не зря же говорят: «Хотите ни дня не работать – выберите ту работу, которая доставляет вам удовольствие!»

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять