ЕГЭ по информатике в 2019 году

Планируете сдавать в 2019 году ЕГЭ по информатике – самое время узнать, какой будет дата проведения экзамена, произойдут ли существенные изменения в КИМах по предмету и как должна быть организована подготовка, что бы результат позволил претендовать на бюджетное место в одном из лучших ВУЗов России.

Секреты подготовки

Не стоит думать, что подготовка к ЕГЭ по информатике в 2018- 2019 учебном году должна базироваться исключительно на знании основ программирования. Предмет включает в себя много тем, в которых есть непростые для понимания и запоминания моменты, на которые также стоит обратить внимание.

Для тех, кто « не дружит» с математикой одной из самых сложных может стать тема «системы счисления». Ребятам, которые изучают предмет на базовом уровне стоит дополнительно поинтересоваться математическими операциями в разных системах счисления и методиками перевода чисел между системами.

Предлагаем освежить знания по этой теме, просмотрев видео урок:

На этапе подготовки также стоит критически подходить к выбору литературы. Опытные педагоги рекомендуют повторять теорию по самым новым учебникам или же брать за основу материалы, приведенные в специальных сборниках, рекомендованных в качестве пособий подготовки к ЕГЭ. Информатика – стремительно развивающаяся наука и многие учебники, изданные сравнительно недавно уже содержат устаревшие данные, которые могут сыграть с вами довольно «злую шутку».

Нужен ли репетитор по информатике? Все зависит исключительно от уровня ваших знаний и результата ЕГЭ, который будет считаться приемлемым именно для вас. Но, если вы ощущаете, что некоторые темы не поддаются при самообучении, попробуйте воспользоваться советами онлайн-репетиторов, или обратитесь к опытному учителю, знающему все нюансы подготовки к выпускным экзаменам.

Также смотрите видео разбор задания №27:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять