ЕГЭ по истории в 2019 году

Учащихся 11-х классов, для которых уже начался последний год их школьной жизни, интересует вопрос, станет ли ЕГЭ по истории обязательным предметом в 2019 году, а также какие изменения возможны в структуре билетов и какой будет дата проведения экзамена.

Есть сложности с запоминанием большого количества дат — попробуйте воспользоваться специальной техникой, эффективность которой доказана и учеными, и обычными школьниками.

Апелляция в случае низкого результата

Если вы не согласны с баллами, которые были начислены по результатам проверки экзаменационной работы экспертами, необходимо вовремя подать апелляцию. Весь алгоритм опротестования результата выглядит так:

  • Подача заявления не позднее установленной даты (смотрите календарь ЕГЭ 2019).
  • Личное присутствие на рассмотрении апелляции (будьте готовы спокойно, доходчиво и грамотно объяснить, почему не согласны с решением комиссии).
  • Получение решения комиссии.

Важно! Согласно закону сопровождать выпускника, обжаловавшего решение, могут родители либо официальный представитель. Если вы хотите, что бы в этот момент рядом был учитель или репетитор, необходимо будет официально заверить его статус, посетив нотариуса.

Поможет ли апелляция? Практика показывает, что многим ребятам удалось доказать, что они достойны более высокой оценки. Но, даже если комиссия не найдет приведенные доводы достаточным аргументом для пересмотра оценки, ниже она точно не стает. Конечно, в данной ситуации родителям необходимо учитывать и психологический фактор, ведь далеко не каждый 11-тиклассник обладает достаточной стрессоустойчивостью и готов идти до конца, отстаивая свое право на высокую оценку.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять