ЕГЭ по физике в 2019 году

В 2019 году большое количество выпускников будет сдавать ЕГЭ по физике, а это значит, что 11-тиклассникам, их родителям и учителям уже сегодня важно узнать, какой будет дата проведения экзамена, планирует ли ФИПИ очередные изменения, сохранится ли структура билета, и какой должна быть подготовка для достижения максимальных 100 баллов.

Нет ничего невозможного, и этот факт ежегодно доказывает немалое количество 100-бальников, вступающих в борьбу за бюджетные места лучших университетов страны. Что для этого необходимо?

  1. Систематическое изучение предмета на протяжении всего курса обучения, ведь восполнить пробелы, если их очень много, всего за 1 год будет неимоверно сложно.
  2. Понимание взамен «зазубривания». Физика, как и математика – предметы, в которых нет и не должно быть места «зубрежке». Только понимая суть процессов и зная теорию можно быть уверенным в том, что память не подведет в самый ответственный момент.
  3. Много практики в решении задач. Для многих школьников основной проблемой являются комплексные задачи, при решении которых необходимо использовать знания из разных разделов физики.

Подготовка к ЕГЭ по физике в 2019 году

Исходя из этих базовых правил, необходимо строить стратегию подготовки. Физика как раз тот предмет, разбираться в котором необходимо под руководством хорошего репетитора. От учителя зависит многое. Основная ценность такого педагога – умение доходчиво объяснять сложные на первый взгляд вещи и опыт подготовки к ЕГЭ.

Можно ли готовиться самостоятельно? Конечно, можно, но лишь в том случае, если вы – уверенный в себе и своих силах ученик класса с углубленным изучением предмета. Всем остальным стоит выбрать оптимальный вид подготовки:

  • в малых группах;
  • на индивидуальных занятиях с учителем.

Оценить свой уровень знаний можно, решив демоверсию ЕГЭ по физике за 2018 или 2019 год. Если какие-то из заданий вызвали затруднения – воспользуйтесь видео разборами и еще раз перечитайте теорию по данной теме.

Смотрите также разборы демоверсий 2019 года от опытных педагогов России:


Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять