Какая будет зима в Удмуртии в 2018-2019 году

Зима в Удмуртии умеренно холодная, но при этом всегда снежная, поэтому в этот российский край приезжают на отдых люди со всех уголков страны. Здесь можно устроить настоящие новогодние каникулы, запастись впечатлениями на целый год. Это возможность окунуться в объятия снега, насладиться природными красотами, вдоволь накататься на лыжах, санках и коньках. Какая будет зима в Удмуртии в 2018-2019 году, пока сложно точно сказать, но синоптики утверждают, что серьезных отклонений от средних норм осадков и температурных колебаний не прогнозируется.

Метеорологи уверяют, что в январе зима в Ижевске и других удмуртских городах будет наиболее холодной, поэтому обязательно нужно запастись теплыми шапками, перчатками и шубами, особенно если нужно передвигаться пешком или на общественном транспорте. В середине месяца прогнозируется похолодание – днем воздух не будет прогревать выше -22-24 градусов, а ночью будет еще холоднее.

В третьей декаде синоптики обещают сильную оттепель. В некоторые дни температура будет близка к нулю или даже выше нуля на 1-2 градуса. Из-за резкого потепления может ощущаться сырость, вызванная таянием снега и чрезмерной влажностью. Оттепель будет всего несколько дней, а затем снова вернутся морозы.

Февраль

Согласно долгосрочным прогнозам, февраль обещает быть «теплым». Лютых морозов в этот период вероятней всего уже не будет. Да и снегопады в это время – обычно редкость, хотя не исключено, что циклон из Атлантики принесет осадки.

Температура днем будет колебаться от -10 до +5 градусов по Цельсия, при этом изменения температуры будут происходить не постепенно, а скачками. Борьба весны и зимы за право владения в республике начнется уже в первой половине месяца, но расслаблять жителям не стоит. Настоящее тепло придет только в конце марта или апреле.

Девочка и снеговик

Зная прогноз на зиму 2018-2019, вы сможете правильно спланировать поездку в Удмуртию. Использовать прогнозы синоптиков в полезных целях смогут и жители республики, но учтите, что аномальные морозы и стихии с каждым годом увеличиваются по всей Землей, а поэтому могут коснуться и этого российского края.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять