ОГЭ по английскому языку в 2019 году

Обязательный государственный экзамен является важным мероприятием для выпускников 9-х классов. ОГЭ по английскому языку в 2019 году остается избирательным для каждого класса. Чаще его предпочитают учащиеся школ с углубленным изучением этого предмета. Сейчас Рособрнадзор планирует повысить интерес к данному иностранному языку, который широко используется в международной практике общения и ведения деловых переговоров, внедрив обязательные экзамены и контрольные работы. Чтобы успешно пройти ОГЭ по английскому языку -2019, подготовка к нему должна начаться уже сейчас при помощи повторения пройденного материала и анализа заданий из прошлых годов.

Изменения в 2019 году

ОГЭ по английскому языку  в 2018-2019 учебном году остается экзаменом по выбору. Перемены ждут будущих выпускников 11-го класса. Согласно долгосрочному планированию Рособрнадзора в 2022 году ожидается присвоение предмету «Английский язык» статуса обязательного экзамена при сдаче ЕГЭ. В новом учебном году в силу вступает всероссийская проверочная работа (ВПР) по этому предмету, которая стартовала в качестве «пилотного проекта» в 2017-2018 у.г. Если в прошлом ее проведение предлагалось по желанию, сейчас она будет обязательной для всех школ.

Школьники пишут ОГЭ по английскому языку

Участники  ВПР-2019 – это семиклассники и одинадцатиклассники. Выпускникам эта работа предоставляется для оценки их уровня знаний по окончанию средней школы. Результаты помогут скорректировать качество преподавания для получения ожидаемых результатов. Для семиклассников ВПР является тренировочной, поскольку им в будущем предстоит сдавать ЕГЭ уже с обязательным английским.

Важно! Результат ВПР для 11-го класса не идет в аттестат, но, тем не менее, написание работы обязательно для всех.

Рособрнадзор хочет поднять планку в знаниях этого предмета, добавляя его к списку основных для ЕГЭ. На сегодня его сдают только 10% всех выпускников, что не дает понимания о качестве знаний у большинства одинадцатиклассников российских школ. После осуществления реформации ЕГЭ ожидается, что каждый ребенок, окончив школу, будет иметь уровень А2, не менее.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять