Чему посвящен 2019 год в России

В преддверии наступления 2019 года, становится актуальным вопрос, чему посвящен грядущий год. Каждый год в России посвящается какому-либо направлению общественной жизни. Обычно выбирается наиболее резонансная и важная сфера. Таким образом к теме привлекается внимание общественности и политиков, что позволяет решить важные проблемы.

Театр: интересные факты

  • В Древней Греции, где зародились главные традиции современного театра, все роли, даже женские, исполняли мужчины и юноши. Актерство считалось неподобающим занятием для женщины. Но поскольку в большинстве спектаклей актеры были в масках, внешность исполнителя не была настолько важна, как сейчас.
  • В Древнем Риме, который продолжал греческие традиции актерского мастерства, зрители могли увидеть на сцене настоящую казнь – приговоренного преступника казнили вместо актера, который должен был погибнуть по сюжету.
  • Японский театр кабуки, имеющий большой культурный вес, был основан в начале 17 века, и основала его женщина – Осуни. В нем изначально играли только женщины, которые ставили преимущественно танцевальные и песенные номера. Но правительству не понравилась атмосфера распущенности, которая царила на этих спектаклях, и все роли стали исполнять мужчины.

Японский театр кабуки

  • В 18-19 веке театры в России были оборудованы несколько иначе, чем сейчас. Кресла занимали только часть партера и балконов, дальше было свободное пространство – «стоячие места», где располагалась менее обеспеченная публика.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять