Когда первые каникулы в школе в 2018-2019 году

Каникулы — неотъемлемая часть школьного обучения. Несмотря на то, что образовательная нагрузка равномерно распределяется на весь учебный год, школьникам необходимы «передышки». Плотная учебная работа в школе требует регулярного восстановления сил и поддержания здоровья. Для того чтобы заранее спланировать досуг ребенка родителям необходимо знать график каникул в 2018-2019 году. К тому же первый осенний отдых уже не за горами.

Чтобы точно узнать, когда ребята уйдут на свои первые осенние каникулы, лучше всего обратиться к школьной администрации. Также на официальном сайте каждого учебного заведения должен быть размещен календарный график 2018-2019 учебного года. Ориентировочная дата дополнительных каникул – с 25.02.18 по 03.03.19. В некоторых учебных заведениях февральский отдых устраивают всей начальной школе.

Дополнительные каникулы для первого класса

На заметку! Первый день каникул обязательно приходится на понедельник, а смещаться от запланированного графика можно не более чем на 14 дней.

Возможные изменения

Территория Российской Федерации весьма велика и располагается в нескольких климатических поясах. В ряде регионов отмечаются регулярные природные «сюрпризы», которые вносят свои коррективы в учебный план школьников. Поэтому правительством обозначены причины, по которым может быть изменен каникулярный календарный план:

  • карантин;
  • погодные форс-мажоры (паводки, сильные порывистые ветра);
  • в зимнее время, когда температура воздуха опускается ниже -30 градусов;
  • при нарушении температурного режима в здании школы.

В случае если такие обстоятельства прервали учебный процесс на длительный период времени, «догнать» программу будет не просто. Поэтому школьная администрация вправе пересмотреть график каникул или даже организовать учебу в некоторые выходные дни.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять