Магнитные бури в декабре 2019 года: расписание

Возникающие без причины головные боли и в целом плохое самочувствие организма может быть следствием геомагнитных возмущений природы. В медицине подобное состояние называется метеозависимостью. Как правило, изменения в организме ощущают:

Для преодоления отрицательных последствий следует прислушаться к следующим правилам:

  1. Не переедать и не перегружать организм “мусорной” пищей. Сюда входит жирная, соленая еда, копчености, полуфабрикаты и др. Также откажитесь от алкогольных напитков и курения. Сделайте акцент на здоровом питании. Зима – это пора некоторых вкусных фруктов, например, мандаринов. Можете поднажать на них!
  2. Пейте как можно больше жидкости: воды, чая, компотов, травяных отваров, какао. От бодрящих напитков лучше воздержаться (кофе, крепкий чай), так как они излишне возбуждают сердечно-сосудистую систему.
  3. Не стоит заниматься усиленной физической нагрузкой, двигаться чересчур резко и активно, поднимать тяжелое. Также постарайтесь избегать большого умственного труда и занятий, требующих сосредоточения и монотонности действий.
  4. В период магнитных бурь больше времени проводите на свежем воздухе, приспосабливайтесь к холоду.
  5. Лучше не принимать длительного участия во всевозможных общественных мероприятиях. Любой контакт с большим скоплением людей сведите до минимума. Важно сохранять позитивный настрой во всем, в то время как общение с неприятными людьми следует ограничивать. Настраивайте себя на положительный лад, тем более в преддверии Нового года.
  6. При обострении недугов либо неприятных физических ощущений воспользуйтесь соответствующими лекарственными средствами.

И совет напоследок: при резком ухудшении самочувствия не занимайтесь самолечением, а немедленно обратитесь к медицинским работникам за помощью!

Следите за геомагнитным расписанием, чтобы быть в курсе важных событий, вовремя подготовиться к неблагоприятному периоду и сохранить свое здоровье!

Смотрите видео о том, на что влияют магнитные бури:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять