День России в 2019 году: мероприятия

В 2019 году День России будет отмечаться с еще большим размахом, чем в предыдущем году. Национальный праздник набирает все большей популярности. Массовые гуляния будут проводиться в Москве, а также Санкт-Петербурге и других российских городах.

Пока не составлена точная программа мероприятий, проводимых в Москве на День России в 2019 году. Следите за обновления афиш, чтобы не пропустить самые интересные события.

Обратите внимание! При составлении планов на 12 июня учтите, что из-за проводимых мероприятий центральные улицы города обычно перекрываются для проезда. Общественный транспорт работает по сокращенному графику.

фейерверк в Москве

Другие интересные события

Помимо вышеперечисленных мероприятий, можно поучаствовать в фестивалях. Вот несколько самых популярных:

  • Фестиваль, посвященный Дню России. Включает в себя выставки, исторические реконструкции. Посетив это фестиваль, вы сможете открыть для себя историю России, узнать новые факты, посмотреть выступления артистов и поучаствовать в импровизированных сценках.
  • «Самоварфест». Фестиваль, посвященный чаепитию, проводится в саду «Эрмитаж». На поляне устанавливается самовар вместительностью 300 литров, который тут же подогревается на дровах.
  • Фестиваль цветов. Проводится в Александровском саду. В рамках фестиваля выставляются на показ цветочные картины и композиции, организовываются музыкальные выступления и другие развлечения для отдыхающих.

И дети, и взрослые смогут посетить различные мастер-классы, на которых смогут научиться готовить разные блюда, лепить горшки из глины, красиво рисовать и делать другие вещи. Будут работать аттракционы и другие развлечения. Насыщенное празднование Дня России завершится традиционным салютом, который будет выпущен в небо в 22.00 12 июня 2019 года.

Смотрите видео об истории Дня России:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять