День друга в 2019 году: какого числа

Для людей, которые умеют по-настоящему дружить и ценят своих друзей, существует отдельный праздник – День друга. О его существовании в России известно немногим. И тем не менее он может стать дополнительным поводом отложить ежедневные дела и организовать встречу с друзьями, поздравить друг друга в социальных сетях и, возможно помириться тем, кто был в ссоре.

Независимо от выбранного варианта празднования, главное – хорошо провести время в компании близких по духу людей, чтобы встреча запомнилась надолго. Если один из друзей не смог приехать на праздник, его можно поздравить по телефону, написать письмо или отправить сообщение через социальные сети. Но не стоит забывать, что ничто не заменяет живого общения, поэтому лучше использовать лишнюю возможность встретиться лично.

Интересные факты

Тем, кто еще сомневается в ценности друзей, полезно будет ознакомиться с двумя исследованиями:

  • Психологи Мичиганского университета выяснили, что хорошие друзья в старости будут положительно влиять на здоровье. Специалисты опросили 271 053 участников разных возрастов из около ста стран, а также провели исследования с участием 7480 пожилых американцев, чтобы найти связь хронических заболеваний и наличия поддержки близких. Результаты показали, что у опрошенных, оставшихся без друзей чаще обнаруживаются хронические заболевания.
  • Результаты второго исследования подтверждают прямую связь между социальными контактами и продолжительностью жизни. Так, у людей с большим кругом друзей ее продолжительность может увеличиться на 50% по сравнению с теми, кто имеет достаточно узкий круг контактов. Ведь именно друзья могут стать стимулом вести здоровый образ жизни и уделять больше внимания своему здоровью. Участниками исследования стали более 300 000 человек со средним возрастом 64 года.

Поздравление в День Дружбы: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять