Какая будет зима в Красноярске в 2018-2019 году

Красноярск – крупнейший индустриальный и культурный центр Восточной Сибири, географический центр России и просто очень красивый и стремительно развивающийся город на берегу Енисея, ежегодно принимающий гостей из разных уголков мира. Естественно, что людей интересует прогноз погоды для этого региона и многие хотят знать уже сегодня, какая будет предстоящая зима в Красноярске и стоит ли планировать зимнее путешествие в данном направлении в 2018-2019 году.

В самом Красноярске таких сильных морозов может не быть, ведь его климат немного мягче за счет близости большого по площади водохранилища. Но, гостям из южных районов России в этот период стоит быть особенно осторожными, а отправляясь в Красноярск, правильно подбирать зимнюю одежду с учетом климатических особенностей местности.

В январе метелей будет меньше, хотя небольшой снежок периодически будет обновлять снежный покров, создавая новогоднее настроение.

Погода в январе 2019 года в Красноярске

Февраль 2019 года

Хотя считается, что в Красноярске самые большие морозы приходятся на январь месяц, не отступят холода и в третьем месяце зимы. В регионе сохранится устойчивый минус, а температура будет опускаться ниже -30 ºС даже в дневные часы, подбираясь ночью к отметке -50 ºС.

Небольшое потепление ожидается только в конце февраля. Всего на несколько дней сильные морозы отступят, что позволить насладиться зимними прогулками и великолепием сибирской природы. Днем в период оттепели обещают комфортные -1 или -3ºС. Но, уже в последние дни календарной зимы по-настоящему сибирская погода вернется, что бы весь март качать регион на температурных качелях с амплитудой от от -4 до -40 ºС.

Погода в феврале 2019 года в Красноярске

Первые плюсовые температуры в регион принесет апрель месяц. Но даже в середине весны не стоит ожидать в Красноярске особого тепла. Метеорологи прогнозируют днем +0 ºС, который в ночную пору будет переходить в отрицательные значения.

По-настоящему весеннее тепло (в формате Сибири) в Красноярск придет в конце мая. Но, даже в конце календарной весны синоптики не исключают коротких заморозков и мокрый снег.

Зимний Красноярск

 

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять