Каток в Сокольниках в 2018-2019 году

Сокольнический парк, который расположен в одноименном районе столицы, занимает площадь больше пятисот гектар. Летом здесь работают аттракционы, есть площадки для активного отдыха и пикников. Ежегодно с наступлением холодов начинают работать катки в Сокольниках. Зима 2018 — 2019 исключением не станет.

Кататься можно бесплатно, но прокат инвентаря придется оплатить (300 рублей за пару коньков без ограничения по времени). Недавно внутри пунктов выдачи инвентаря, которые расположены на Большой аллее, установили терминалы для оплаты услуг. Это ускорило обслуживание посетителей, сократило длину очередей. Не забудьте, что для пункта проката (открывается в 10.00, закрывается в 00.00) нужен документ или денежный залог. Коньки перестают выдавать в восемь вечера.

Посетителей начинают пускать с девяти утра и заканчивают в полночь. По времени катание днем и вечером не регламентировано техническими перерывами. Заливку проводят ночью, когда посетители разошлись. Как только стемнеет, включается освещение, которое превращает ледовые дорожки в сказочные аллеи.

В лесу

Новая площадка, которая заливается по тому же принципу, что и «Гигант»: сначала надо дождаться, чтобы выпало достаточное количество снега. После того, как снежный покров достиг 10 — 20 сантиметров, его заливают специальными машинами, предварительно выровняв. Каток работает второй год в самом конце 1-го Лучевого просека, недалеко от Золотого пруда.

Режим работы такой же, как и везде: до полуночи, но нет аренды коньков. Поэтому надо либо приходить со своими, либо переобуваться возле «Гиганта». Планируется, что новый прокат заработает возле эстрады «Березки», но будет это так или нет, — станет понятно после открытия мест для катания.

Больше о катке в «Лед» Сокольниках: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять