Будет ли перевод часов в 2019 году в России

С приближением весны и осени граждан нашей страны интересует, будет ли перевод часов. В декабре 2018 в газетах появилась информация о том, что Россия в 2019 может вернуться на летнее время. Так ли это?

Не все однозначно и в Австралии. Южная Австралия, Новый Южный Уэльс, Виктория, Тасмания переводят стрелки дважды в год, на остальных же территориях такой традиции нет. Связано это с географическим положением штатов.

Более консервативна Африка, где летнее и зимнее время действует только в четырех странах: Намибия, Тунис, Марокко и Египет. До этого года такой традиции придерживалась и Европа, но теперь почти все страны в Старом Свете останутся жить в летнем времени, на которое ЕС перейдет 31 марта 2019 года.

На постсоветском пространстве традиция сохранилась в Украине, Латвии, Эстонии и Литве. В Казахстане, Киргизии и Туркменистане от перевода стрелок отказались по религиозным соображениям и из-за особенностей географического расположения стран. Грузия осталась жить в летнем времени, видя в этом экономическую составляющую эффективного использования светового дня. С 2001 осенний перевод стрелок отменила Беларусь.

Больше о федеральной реформе времени: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять