День Земли в 2019 году

Никто не будет отрицать, что взаимоотношения человека и окружающей среды сложны и полны различных проблем. Чтобы жить достойно, но при этом не погубить природу, человечество должно научиться существовать в гармонии с миром, со всем, что нас окружает. Осознание важности экологических проблем и привело к появлению нового праздника – Дня Земли.

Первый Колокол Мира появился в США, в штаб-квартире ООН. Его отлили из монет, которые дети планеты пожертвовали во имя сохранения мира на Земле. Впервые Колокол зазвучал в 1954 году. Спустя несколько лет подобные Колокола появились в Японии, Австрии, Польше, Мексике, Германии, Австралии и многих, многих других стран. Кстати, на изготовление разных Колоколов пошли не только монеты, собранные в качестве пожертвований, но и медали, ордена, наградные знаки, а кое-где и оружие – как символ стремления к миру. Свой Колокол есть и в России – в 1998 году его установили в Москве. Кстати, одними из инициаторов появления этого символа Земли стали летчик-космонавт А.Н.Березовой и ученый-физик С.П.Капица.

Смотрите видео о Дне земли и его истории:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять