День театра в 2019 году

«Весь мир – театр» — эти слова из пьес Шекспира слышал, наверное, каждый. И в чем-то великий драматург прав: каждый играет в этой жизни какую-то роль. Может быть, именно поэтому День театра давно уже вышел за рамки профессионального торжества, превратившись в поистине международный праздник, не имеющий никаких границ.

Специально к празднику готовятся громкие премьеры и особые спектакли, которые можно увидеть лишь в этот день. По просьбам зрителей ставятся повторы наиболее любимых постановок, организуются мастер-классы, которые с удовольствием дают заслуженные мэтры сцены. Среди особых мероприятий есть и экскурсии «по ту сторону занавеса» для всех желающих своими глазами увидеть «изнанку» театральной сцены. И конечно же, в адрес творцов звучат поздравления – и со стороны администрации города, региона или республики, и со стороны руководителей театра; поздравляют своих коллег и заслуженные артисты, давно ставшие звездами сцены. Кстати, не стоит думать, что все мероприятия проводятся исключительно в один день – 27 марта. Празднику, как правило, посвящен целый месяц, а то и полтора – и на протяжении всего этого времени поклонников искусства ждут интересные и необычные подарки от артистов и режиссеров.

Конечно же, не обходится и без материальных поощрений. Работников сцены ждут премии и награды, вручаемые как чиновниками, так и руководством театра. К этому дню стараются приурочить чествования лучших работников, вручения званий и наград. Благодарственные листы, грамоты, дипломы, памятные значки и сувениры — никто из работников театра не остается без внимания.

Смотрите видео о Всемирном Дне театра:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять