День молодежи в 2019 году

Что такое молодость? Возраст – от 16 до 35, если верить официальным документам — или все-таки состояние души? Многие выберут последний вариант. Для тех, кто молод в душе и юн сердцем, а также для тех, кто входит в ту самую возрастную категорию – 16-35 лет – и создан праздник День молодежи. Какого числа отмечается День молодежи в 2019 году, история появления праздника, как его проводят в нашей стране и за рубежом – обо всем этом в нашей статье.

В том же распоряжении об учреждении праздника отмечены и специальные акции, которые необходимо проводить ежегодно: концерты, выставки, встречи, круглые столы, всевозможные выступления и прочее, прочее. Правительствам Москвы и Санкт-Петербурга, а также администрациям других населенных пунктов предписано не просто содействовать, а напрямую организовывать проведение различных торжеств к указанному празднику. Освещать мероприятия должен телеканал «Россия» и другие средства массовой информации.

Кстати, вопрос, какого числа День молодежи 2019 в России, возникает не зря. Несмотря на уже давно состоявшийся официальный перенос даты, 27 июня праздник отмечается далеко не везде. Чаще всего отчетные и торжественным мероприятия в указанную дату проводятся лишь в нескольких крупных городах страны. Большинство населенных пунктов, в том числе и города-миллионники, многие концерты, выступления, выставки проводят «по старинке», в последнее воскресенье месяца. Как правило, праздник выпадает на рабочий день, и большая часть работающей и учащейся молодежи невольно вынуждена игнорировать торжества. А перенос проведения акций на выходной обеспечивает молодым людям возможность принять участие в проводимых мероприятиях.

Смотрите видео о Дне молодежи:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять