Как отдыхаем 8 марта 2019 года

Любовь к разным праздникам в России можно назвать «национальной идеей». Их подразделяют на общенародные, специальные (дни, в которые отмечаются профессиональные праздники) и личные. Открывая календарь на следующий 2019 год, большинство первым делом выясняет, сколько отдыхаем на зимние гуляния, весенние торжества, летние и осенние празднества. Чем длительней получаются «мини-каникулы», тем больше планов каждый строит на эти дни. «Неудачным» считается год, в котором большинство торжеств выпадает на середину недели. В таких случаях все искренне надеются, что правительство позаботится о своих гражданах и сделает определенные изменения в рабочем режиме.

Отдохнуть в первый весенний праздник смогут не все. Трудовой кодекс строго регламентирует количество рабочих часов в неделю и дней в году. Удлиненный уик-энд предназначен для тех, кто работает по определенному графику: 5-ти дневная неделя с двумя выходными. Трудиться на любой праздник, в том числе, 8 марта 2019 года, будут:

  • все экстренные службы;
  • те, кто работает «вахтовым методом»;
  • лица, работающие по определенному графику (суточные дежурства, неделя/через неделю);
  • сотрудники частных компаний со специфическими условиями (магазины, рестораны).

Им придется встретить праздник в рабочей обстановке, а поздравления и торжества перенести на другие дни. Остальные будут отдыхать столько, сколько положено: 3 весенних дня будут в их распоряжении, чтобы отметить любимый праздник прекрасной половины человечества.

Идеи подарков на  8 марта: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять