Православные посты в 2019 году

Современные реалии таковы, что все правила христианства, в том числе и православные посты 2019 года, мало кто соблюдает. Даже те, кто считает себя верующими людьми, ограничиваются посещением церкви во время церковных праздников. Ну а о соблюдении других религиозных ритуалов речи не идет, а зря.

Пост менее строгий, чем Великий. Людям разрешено кушать растительную пищу, каши с маслом, рыбные блюда, по вторникам и четвергам разрешается пить красное вино. По-прежнему исключены из рациона мясные и молочные продукты. Строгие дни в плане трапезы начинаются со 2 января, когда следует ограничить себя в еде, особенно не употреблять рыбу, вино, чай и кофе. А в сочельник необходимо и вовсе отказаться от пищи до появления вечерней звезды.

Люди, которые ранее не постились, часто задаются вопросом «как легче пережить дни, приходящиеся на посты в 2019 году?». Ответ очевиден: чаще ходить в церковь, обращаться к богу, не сквернословить. Постепенно переставая впитывать бесконечный поток информации, человек очищается, в голове возникают философские мысли, появляется повод покаяться в своих грехах. Так на протяжении года мы становимся ближе к нашему Создателю.

Смотрите видео о православных постах и их значениях для верующих:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять