Еврейский Новый 2019 год: дата и традиции

Рош ха-Шана или следующий еврейский Новый 2018 год наступит вечером 9 и будет продолжаться до заката солнца 11 сентября. Согласно верованиям евреев, данное торжество открывает период трепета (йомим ха-нораим) перед Господом, который длится 10 дней, а также является символом обновления и сотворения мира Богом.

Молитвы в синагоге

На второй день праздника евреи облачаются в белые одежды (символизируют духовное очищение) и отправляются в синагогу, где усердно молятся (традиционные молитвы содержат 30 текстов Торы) и раздают милостыню в надежде на прощение грехов. Молитвы и покаяние убеждают людей, что Бог любит их, желает только благополучия и добра.

В праздничные дни евреям предписывается как можно меньше спать, и максимальное количество времени проводить в молитве, от супругов требуется воздержание от близости.

Как определить дату

Еврейский Новый год всегда выпадает на новолуние в осенний месяц. Лунный год состоит из 355 дней (первый месяц называется Тишрей), так что подсчитать, какого числа будет праздник в 2019 году несложно. Дата Рош ха-Шана в 2019 году – от заката солнца 29 сентября до позднего вечера 1 октября, а в 2020 – торжество будет длиться с вечера 18 сентября и до завершения 20 числа.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять