День уголовного розыска в России в 2019 году

Уголовный розыск – один из самых значимых подразделений МВД России. Его сотрудники ежедневно раскрывают преступления разной степени, ведут расследования и лицом к лицу сталкиваются со смертельной опасностью.

Как отмечают?

День уголовного розыска – узкоспециализированный праздник, отмечают не только следователи и оперативники, но и водители, кинологи, криминалисты, сотрудники лабораторий и другие работники подразделения. Сложились определенные традиции празднования:

  1. В этот день сотрудники уголовного розыска принимают поздравления от родных и друзей. Кто-то ограничивается словесными поздравлениями, кто-то предносит скромные презенты (сувениры, часы, алкоголь и др.).
  2. Лучших работников отмечают наградами и благодарностями, дипломами и похвальными листами. Начальство вручает их на торжественных мероприятиях. Оперативников в этот день часто повышают в звании.
  3. Нередко устраивают концерты. Преимущественно на них выступают местные коллективы и артисты, но иногда приглашают и известных звезд.
  4. Сотрудникам выписывают премии, вручают памятные подарки и поощряют другими способами.
  5. По телевизору показывают киноленты о тяжелой работе сотрудников УГРО. Один из самых популярных фильмов на эту тематику «Место встречи изменить нельзя» с главными героями – Глебом Жегловым и Владимиром Шараповым. Хотя существует много и современных кинофильмов о УГРО.
  6. Вышестоящее руководство организовывает официальные банкеты, а простые работники – неофициальные корпоративы.

фуражка, наручники и пистолет

Интересно! Мало кто знает, что любимые многими киногерои Глеб Жеглов и Володя Шарапов имеют реальных прототипов, причем одного из них звали Станислав Жеглов, и он в 60-х годах работал в УГРО.

Если среди ваших знакомых имеются люди, которые занимаются расследованием и предупреждением преступлений, не забудьте их поздравить с профессиональным праздником.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять