День бабушек и дедушек в 2019 году

А знаете ли вы, какой праздник можно смело назвать самым душевным и теплым? Даем подсказку: негласный, но очень узнаваемый символ этого дня – цветок в цветочном горшке. Главные подарок дня — миниатюрные астры, крокусы, розы и многие другие. Еще одна подсказка – торжество, а значит, и подарок, посвящено тем людям, без которых мы не мыслим детство. Угадали? Конечно же! Этот новый международный праздник – День бабушек и дедушек.

Как ни странно, но в списке международных социально-значимых праздников и просто важных дат День бабушек и дедушек не значится. Нет его ни в перечнях ООН или ЮНЕСКО, ни в официальных документах нашего государства. Все торжество держится на плечах общественных деятелей, простых неравнодушных людей, к числу которых может присоединится буквально каждый. Да-да, все массовые поздравления, все подарки, все цветы и теплые слова говорятся не потому, что государство определило 28 октября праздничным днем, а исключительно потому, что мы хотим показать своим близким, как мы любим и ценим их.

Смотрите видео о Дне бабушек и дедушек:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять