Праздник Пурим в 2019 году

Пурим – великий праздник, который несет в себе память о великом спасении еврейского народа в Персидском царстве. Если нужно узнать, какого числа празднуется Пурим 2019 года, следует обратиться к свитку Эстер: в нем описаны события, которые произошли при правлении царя Ахашвероша. И в 2019 праздник выпадает на 20 и 21 марта.

Как только произносится имя Аман, все собравшиеся начинают топать ногами, свистеть, хлопать и трещать граггерами – специальными трещотками. Именно через такие громкие и неуважительные звуки передается ненависть к этому злому советнику.

А вечером, когда день подойдет к концу, можно выйти на улицу, запускать фейерверки, трещать в трещотки и даже бить в барабаны. Шум и веселье, яркие наряды, оригинальные прически и песни – это только малая толика того, что принес в жизнь иудейского народа чудесный Пурим. А так как вы теперь знаете, какого числа будет Пурим в 2019 году, можно уже начинать подготовку.

История Пурима в картинках: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять