Будет ли конец света в 2019 году?

Не так давно отгремела паника о конце света, назначенном на 21 декабря 2012. С тех пор люди стали меньше верить в возможную кончину человечества. Вместе с тем, предсказания известных ясновидящих до сих пор цитируются и анализируются. Здесь есть как предсказания войн, так и катаклизмов, эпидемий. По заверениям астрологов, данные события повлекут за собой апокалипсис.

Начнется ли война

На военные действия с применением ядерного оружия намекают как старинные манускрипты, так и современные экстрасенсы. Например, труды Нострадамуса подтверждают возможность ядерных атак как на Россию, так и на другие страны. Учитывая настроения в обществе, такое может произойти. В последнее время обострились конфликты между правителями государств.

Аналитики считают, что возможно противостояние России как с США, так и с Азией: например, Китаем или Японией, а также Северной Кореей. Данные страны наиболее сильно оснащены оружием, а также обладают «ядерными кнопками». Как известно, выжить после ядерного взрыва практически невозможно. И от таких действий страдают невиновные мирные жители.

Можно ли точно сказать, что произойдет апокалипсис? Конечно же нет. Ведь за несколько лет могут измениться и природные, и климатические условия Земли. Отношения между странами и народами также нестабильны и изменчивы. Точных доказательств гибели всего живого на Земле в 2019 году нет. Поэтому не стоит делать поспешных выводов.

Атомный взрыв

Столкновение с астероидом

Опасность, грозящая человечеству со стороны необъятного космоса более чем реальна. Это не один раз подтверждали ученые в процессе изучения прошлого нашей планеты и наблюдения за изменениями, происходящими вне атмосферы Земли.

С целью своевременного обнаружения космических угроз в разных странах мира работают специализированные астрономические центры, отслеживающие потенциально опасные астероиды, траектории движения которых проходят близко к орбите нашей планеты.

Последнее опасное космическое тело пролетало вблизи Земли 14 июня 2002 года. Это был сравнительно небольшой астероид «2002-MN», диаметром 120 метров. Разрушения, которые могло вызвать столкновение с таким космическим телом, были бы сопоставимы с результатами падения Тунгусского метеорита. Но все завершилось хорошо и астероид пролетел в 120 тысячах километров от Земли, предоставив астрономам и простым людям наблюдать красивую и немного пугающую картину.

Последний из реально опасных астероидов, получивший кодовое название «2002-NT7», был обнаружен 5 июня сотрудниками обсерватории «Линер», расположенной в Нью-Мексико (США). Исследуя астероид, ученые установили, что его диаметр около 2 000 метров, а траектория движения проходит очень близко к земной орбите. Космическое тело совершает полный оборот вокруг Солнца за 837 дня, то удаляясь до орбиты Марса, то приближаясь к нашей планете. По шкале Палермо, применяемой при измерении потенциальной опасности космического тела, изначально астероиду дали +0,06 баллов. Ученые считали, что столкновение с Землей неизбежно и случится 1 февраля 2019 года. Но при более детальном изучении уровень опасности был снижен до -0,25, так как ученые установили, что 13 января 2019 космическое тело «2002-NT7» пройдет на расстоянии 61,01 млн. км от нашей планеты.

Астероид 2002-NT7 в 2019 году

Точны ли расчеты ученых, покажет время. Точно можно сказать одно – это далеко не последняя угроза из космоса.

Мнение американских ученых о конце света: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять