Когда гадают в декабре 2018 — январе 2019 года

Все знают про Крещенские гадания, но мало кому известно, что уже с начала зимы начинается волшебная пора, когда можно заглянуть за завесу тайны своего будущего. Найдутся способы загадать желание не только для женщин, но и для мужчин. Чтобы гадать правильно, нужно знать определенные даты в декабре 2018 – в январе 2019 года. Когда наступают подходящие дни?

Нужно придерживаться нескольких правил:

  • гадают в полночь;
  • в темном помещении;
  • в одиночестве;
  • окна закрывают, а свет приглушают;
  • девушка распускает волосы.

Интересно! Согласно поверьям, злые духи живут в деревенской «черной» бане. Поэтому часто девушки уходили гадать именно туда.

Чтобы провести гадание, девушка берет 2 зеркала: одно побольше, а другое поменьше, ставит их напротив друг друга и зажигает между ними 2 свечи. Меньшее зеркало ставится ближе к гадающей. После этого произносятся слова: «Суженый-ряженый! Приди ко мне ужинать!», и в это время нужно смотреть в большое зеркало поверх маленького. В темноте появятся очертания разных предметов, а после них будущий жених. Нужно не бояться и рассмотреть его как можно лучше. После этого на меньшее зеркало набрасывают платок со словами «Чур меня!». Если эти слова не произнести, то от жениха можно получить пощечину, которая не пройдет до самой свадьбы.

Гадание на Рождество от Алены Куриловой: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять